Skip to main content
“Не спрашивай страну, чем она может помочь тебе, спроси страну, чем ты можешь помочь ей”

“Не спрашивай страну, чем она может помочь тебе, спроси страну, чем ты можешь помочь ей”

“Не спрашивай страну, чем она может помочь тебе, спроси страну, чем ты можешь помочь ей”

“Не спрашивай страну, чем она может помочь тебе, спроси страну, чем ты можешь помочь ей”. Во вторник, 5 декабря 2017 года, Ирина Волина приняла участие во встрече Благородного собрания – событии исторической важности. На встрече состоялась передача архива великой княгини Ксении Александровны, родной сестры Императора Николая II, приобретенного в 2012 году Константином Малофеевым, в дар Государственному архиву Российской Федерации.Собранный Константином Малофеевым архив уникален: в нем представлены редкие фотографии, дневниковые записи – все то, что можно назвать ценными историческими источниками, отражающими судьбы России, ее династий и народа. Передача архива прошла в торжественной обстановке, после чего все участники встречи совершили увлекательную экскурсию по фондам Государственного архива, после чего прошел традиционный фуршет.

Ирина Волина выбрала для мероприятия роскошный наряд в русском стиле XXI века – вечернее платье «Черный лебедь» от Валентины Аверьяновой из коллекции «Возрождение». Очевидно, что выбор Ирины Александровны неслучаен, и он продиктован не только бесспорными эстетическими достоинствами наряда: вся коллекция «Возрождение» посвящена возрождению Русского мира, возвращению Крыма в родную гавань. Как и в других моделях коллекции, в платье «Черный лебедь» уникальным образом воплощаются традиционные черты русского костюма и элементы современности. Акцент делается на декоре нарядов, в котором используется золотое шитье, изящные вологодские кружева. Красота одежды из коллекции «Возрождение» действительно символизирует торжество Русского Духа.

На мероприятии Ирину Волину сопровождала Мария Аверьянова, директор «Русской школы» – учебного заведения, которое заслуживает отдельного упоминания. В нем дети воспитываются в русском духе, в атмосфере уважения к традициям и культуре народа, которые при активном участии педагогов и учеников «Русской школы» активно возрождаются и бережно сохраняются. Директор школы Мария Аверьянова радеет о восстановлении Русской государственности. По признанию самой Марии Алексеевны, она
стремится воссоздать Миродержавной дух Великой России, используя авторские методики и технологии. Ирина Волина уже много лет поддерживает это уникальное учебное заведение.

Ирина Александровна убеждена: современный преуспевающий человек, занимаясь бизнесом, не может не думать о будущем своих детей и страны, в которой он живет. Именно поэтому она уделяет особое внимание тем социальным проектам, которые связаны с воспитанием и образованием подрастающего поколения россиян. Фонд «Русский наследник», которым она руководит, имеет девиз, который совпадает с личным девизом Ирины Волиной: «Не спрашивай страну, чем она может помочь тебе – спроси страну, чем ты можешь помочь ей». Эти слова, как многие знают, принадлежат Джону Кеннеди.

Факт передачи Константином Малофеевым архива великой княгини Ксении Александровны Государственному архиву получил отклик в сердцах руководителя и сотрудников Фонда «Русский наследник». По их глубокому убеждению, это знаковое событие. Составление таких архивов – важный, благородный труд, восстанавливающий историческую справедливость, привлекающий внимание общества к Царской Семье, борьба с фальсификацией связанных с ней фактов. Константин Малофеев, убеждена Ирина Волина, совершил настоящий поступок Чести, который полностью соответствует кодексу Российской элиты – тому кодексу, который веками поддерживал уровень культуры нашей аристократии на высочайшем уровне.

«Положение обязывает» – неслучайно именно с этих слов начала свое обращение к представителям российской элиты Ирина Волина в прошлом году. Это древняя мудрость жизненного успеха, сформулированная еще в средние века. Что она означает? Любой человек, достигший положения в обществе, должен руководствоваться кодексом чести. Как известно, свои кодексы чести были у древних греков, спартанцев, у японских самураев, европейских рыцарей, а также у офицеров Российской Империи. И примечательно, что в каждом обществе особая роль отводилась женщине, ведь его состояние всегда зависело от ее способности вдохновить мужчину на неукоснительное следование законам чести.

Агентство элитной недвижимости «Славянский Двор»

www.slrealty.ru 

“Не спрашивай страну, чем она может помочь тебе, спроси страну, чем ты можешь помочь ей”